Протекающая осень. 2004. Х.,м.

Родилась в Ташкенте в 1982 г. в семье музыкантов. В 2001 г. окончила отделение художника по костюмам Республиканского художественного колледжа, в 2005 г. -отделение театрально-декоративной живописи Национального института художеств и дизайна им. К. Бехзада Во время учебы участвовала на студенческих выставках. Кроме того, ее картины демонстрировались на выставке «Художник и природа» (февраль 2004 г.), на молодежных выставках «Калейдоскоп», проводившихся в мемориальном Доме-музее У. Таксынбаева (март 2005 г., март 2006 г.), на групповой выставке в Центральном музее Вооруженных Сил РУз (август 2005 г.)..

«Данный период моего творчества — период изучения мира, природы, человека и познание в нем себя. В работах я заостряю все внимание на том, чтобы изобразить предмет не как нечто самостоятельное, а передать всю атмосферу, царящую в это время вместе с ним и, удержав этот момент, подарить его зрителям. Мне близок синтез разных стилей.

Бухарские базары на
рассвете. 2003. Х.,м.

Особое внимание в работах уделяю цветовой гамме. Я склонна меняться, черпая все грани искусства. И как любой художник, желающий сделать мир лучше своими работами, мне хотелось бы вызвать у каждого зрителя чувство доброты и любви к миру».

Гранатовая симфония. 2004. X, м.