В декабре 2016 г. в Национальном институте художеств и дизайна им. Камолиддина Бехзада адвокатской фирмой «S.Verenin’s Legal Group» проводился конкурс молодых талантов на тему «Художественное отражение адвокатской деятельности», направленный на раскрытие культуры адвокатской фирмы в ее творческом воплощении, роли адвоката в обществе, на популяризацию и поддержку адвокатской деятельности, стимулирование и поддержку юных дарований.
Конкурс проходил в два этапа. В рамках первого этапа члены компетентного жюри в составе маститых художников и искусствоведов оценивали представленные эскизы и выбирали участников во второй тур. На втором этапе жюри уже давало оценки готовым работам участников.
14 декабря 2016 г. в Национальном институте художеств и дизайна им. К. Бехзада прошла церемония награждения победителей конкурса. Несмотря на его сложную тему, многие участники подошли к выполнению работ творчески и продуманно. Членам жюри было нелегко выбрать победителей, которым были вручены сертификаты. Первого места никто не был удостоен. Двое победителей кроме дипломов получили чеки на призовые суммы. Места распределились следующим образом:

2-е место – Шомуродова Нилуфар: за интересный стилистический подход в формате миниатюры;

3-е место – Ражапов Артур: за выразительность и оригинальность мышления, отраженные в пластическом исполнении (т.е. в скульптуре).

Еще трое участников по решению организаторов конкурса получили поощрительные призы.
Номуратов Ахрорбек – за творческий подход в следовании традициям;
Захидов Рустамжон – за нестандартный подход к раскрытию темы;
Тохтакулов Дилбек – за креативное и объемное раскрытие темы.
Для того, чтобы ответить на вопрос: «Зачем это нужно адвокатской фирме?», можно привести пример из истории прошлого, когда в конце XIX в. двое друзей – адвокаты Октав Маус и Эдмон Пикар в Брюсселе воплотили в жизнь смелую идею: объединить художников различных стилистических направлений с целью предложить миру свежий взгляд на искусство, абстрагируясь от классических консервативных течений того времени. Претерпев немало критики, знаменитая «Двадцатка» успешно развивала свои прогрессивные взгляды на живопись, скульптуру, музыку и поэзию. Казавшееся сначала это многим абсурдным, стало впоследствии трендом. Создание «Общества ХХ» показало, что покровительство и создание подмостков для реализации инновационных идей молодым художникам способствует рождению новой вехи в сфере искусства.
Опираясь на положительный опыт конкурса «Художественное отражение адвокатской деятельности», планируется проведение аналогичного конкурса в начале 2017 года в стенах Ташкентского архитектурно-строительного института.
В дальнейшем адвокатская фирма планирует открыть Галерею современного искусства при участии иностранных партнеров с целью предоставления площадки молодым художникам для демонстрации своих работ.